На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Призначення і відставки / Призначення і відставки

Директором департамента страхового надзора Госфинуслуг назначен Вадим Коломиец

Версия для печати Версия для печати
12.09.2007 

Кабинет министров назначил Вадима Коломийца, главу территориального управления Госфинуслуг в Донецкой и Луганской областях, директором департамента страхового надзора комиссии. Назначение господина Коломийца на должность, вакантную после ухода в МВД Сергея Корня, пролоббировали чиновники ведомства. Большинство страховщиков не знакомы с принципами работы нового главы департамента, но в Донецке он был известен как жесткий руководитель.

Кабинет министров назначил директором департамента страхового надзора Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Вадима Коломийца, который до этого момента возглавлял территориальное управление комиссии в Донецкой и Луганской областях. Данная должность была вакантной последние три месяца. Напомним, 30 мая Кабмин уволил директора департамента Сергея Корня, который уже в июне возглавил управление Министерства внутренних дел по борьбе с преступностью в финансовом секторе. «У Вадима Коломийца хорошие менеджерские качества, со временем углубится в страхование,– заявил глава Госфинуслуг Валерий Алешин.– Он обладает достаточным стремлением, амбициями и желанием браться за дело. Работал системно, есть перспективы. Сможет ли он сформировать себе имя на страховом рынке – покажет год работы». Как сообщил источник в комиссии, кандидатуру Вадима Коломийца пролоббировали сами чиновники ведомства.

Вадим Коломиец в 1993 году окончил Донецкий политехнический институт, позже, заочно,– Украинско–финский институт менеджмента и бизнеса. С 1994 по 1999 годы работал в Донбиржбанке на должностях начальника валютного отдела, первого заместителя председателя правления и советника председателя банка. С 1999 по 2004 годы был зампредом правления по финансам в фирме «Укркотлосервис» (Донецк). С 2004 года – глава территориального управления Госфинуслуг в Донецкой и Луганской областях.

Вадим Коломиец не стал рассказывать о задачах, поставленных перед ним на новой должности, однако отметил, что имеет «достаточно практического опыта, чтобы внести посильный вклад в построение нормативной базы, в том числе если такую функцию возложат на департамент страхового надзора». По его словам, его знает весь донецкий страховой рынок. «Он в курсе проблем рынка,– утверждает председатель правления СК «Аска» Александр Сосис.– В Донецке о нем была молва как о достаточно строгом руководителе. Я слышал, что он немало крови попил у страховщиков». Однако опрошенные страховщики не смогли спрогнозировать, как у них сложатся рабочие отношения с новым главой департамента страхнадзора. «Я пыталась узнать о нем, но кому бы ни звонила, никто его не знает»,– говорит председатель правления СК «Граве Украина» Татьяна Мищук.

Автор:  Алена Кулакова
Источник:  Коммерсантъ Украина
URL новости:  http://www.kommersant.ua/doc.html?path=\komua\2007\157\11256050.htm

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес