На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Сообщение о предложениях МТСБУ к законопроекту о реформировании ГДАИ Украины

Версия для печати Версия для печати
28.12.2006 

Президиум МТСБУ на своем заседании 21.12.2006 года принял предложения МТСБУ к проекту Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о совершенствовании законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» (номер регистрации в Верховной Раде Украины 2341–1 от 26.10.2006).

Как сообщил Президент МТСБУ Владимир Романишин, Моторное бюро предлагает внести в проект Закона норму, которая предусматривает проведение регистрации (перерегистрации) и технический осмотр транспортных средств при наличии полиса обязательного страхования ответственности.

По его словам, предлагается законодательно закрепить обязанность страхователя размещать на транспортном средстве специальный знак, который будет предоставляться страховщиком при заключении договора страхования. «Бюро предлагает рассматривать отсутствие такого знака как административное правонарушение», объяснил Президент МТСБУ.

Кроме того, Владимир Романишин сообщил, что в предложениях к законопроекту предусматривается включить норму о необходимости обеспечения транспортного средства обязательным страхованием с момента его участия в дорожном движении. «По отношению к вновьприобретенным автомобилям, страховать ответственность Моторное бюро рекомендует в день приобретения транспортного средства», отметил Президент МТСБУ.

Такие изменения МТСБУ рекомендует внести в Законы Украины «О дорожном движении» и «Об обовязательном страховании гражданско–правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», в Кодекс Украины об административных правонарушениях.

Источник:  МТСБУ

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес