На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

В Киеве осужден директор департамента страховых экспертиз

Версия для печати Версия для печати
07.08.2007 

В Киеве осужден директор департамента страховых экспертиз одной из ведущих негосударственных экспертных компаний за требование $3 тыс. взятки, сообщает «Главреду» пресс–группа УСБУ в Киеве.

Голосеевский районный суд Киева завершил рассмотрение уголовного дела, которое расследовалось по материалам УСБУ в г. Киеве. На лаве подсудимых оказался директор департамента страховых экспертиз одной из ведущих негосударственных экспертных компаний. Злоупотребляя должностным положением 28–летний гражданин Украины Виталий практиковал требование взяток у клиентов.

В начале года сотрудники УСБУ захватили злоумышленника «на горячем» – во время получения взятки в $3 тыс. Установлено, что Виталий требовал деньги у владельца автомобиля, который попал в ДТП, при проведении независимой экспертизы. В частности, с целью незаконного получения вознаграждения, Виталий сообщил владельцу авто о том, что якобы им установлен факт использования автомобиля в качестве такси (что на самом деле не соответствовало действительности). В случае не уплаты $3 тыс. «откупного», им будет составлен экспертный вывод, по которому владелец авто не будет иметь возможности получить возмещение у страховой компании.

За совершенное преступление Голосеевским районным судом Киева Виталию назначено наказания в виде трех лет ограничения свободы.

Источник:  glavred.info
URL новости:  http://glavred.info/archive/2007/08/07/151337-13.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес