На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Госфинуслуг прогнозирует активизацию обязательного страхования автогражданской ответственности

Версия для печати Версия для печати
15.12.2007 

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг прогнозирует активизацию обязательного страхования гражданской ответственности собственников наземных транспортных средств. Об этом на собрании страховщиков–членов Моторно–транспортного страхового бюро (МТСБУ) 14 декабря заявил председатель комиссии Валерий Алешин.

По его словам, ожидается активизация данного вида страхования, что непосредственно связано с решением Министерства внутренних дел штрафовать водителей за отсутствие полисов с 2008 года.

Поэтому, как подчеркнул Алешин, для нормальной работы данного вида страхования необходимо создать эффективную систему урегулирования споров и убытков по страховым договорам, а также усилить требования к страховщикам с целью защиты прав страхователей.

Кроме того, МВД инициирует повышение размера штрафа за отсутствие полиса приблизительно в 5 раз (сейчас он составляет 17 гривен), а также норму, согласно которой после нескольких проверок у лиц, так и не приобретших полис, будут отбираться водительские права.

В связи с этим, Госфинуслуг обеспокоена растущей аварийностью на дорогах Украины и надеется, что при большей популяризации страхования автогражданской ответственности положение улучшится.

По статистике МВД, по итогам 11 месяцев 2007 в результате ДТП в Украине погибло более 8,5 тыс. человек и около 70 тыс. человек травмировано.

Как сообщалось, МВД решило штрафовать водителей за отсутствие полисов страхования автогражданской ответственности с 2008.

В июне Государственная комиссия по урегулированию рынков финансовых услуг утвердила знак государственного образца, который свидетельствует о наличии полиса обязательного страхования автогражданской ответственности собственников наземных транспортных средств.

Источник:  Украинские новости

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес