На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Вы не боитесь садиться за руль?

Версия для печати Версия для печати
12.05.2008 

— Автомобиль ныне не роскошь, а средство передвижения. Отказать себе в машине из–за определенных страхов, пожалуй, не могу. У меня есть правило: если по пути следования вижу больше одного ДТП, сбавляю скорость, еду очень аккуратно. Больше двух–трех аварий — значит, день неблагоприятный. Даже водитель–суперпрофессионал не застрахован от аварии. Хороший водитель — не тот, у кого быстрая реакция, большой опыт вождения, а тот, кто может просчитывать ситуацию на дороге: вовремя притормозить, сбавить скорость, уступить дорогу лихачу или ученику...

Причин огромного количества ДТП на наших дорогах очень много: низкая культура водителей, пешеходов, велосипедистов, плохое состояние дорог и многих автомобилей. Ну и, конечно же, повальное нарушение ПДД. Факт остается фактом — права у нас выдают вне зависимости от навыков вождения. Такса за водительское удостоверение — $500. Заплатил — и езди.

Вообще на наших дорогах беспредельничают не только водители. Дорожные службы, например, очень часто забывают убирать временные знаки. Например, ремонтируя дорогу, вывесили знак ограничения скорости до 50 км/ч, а потом просто забыли убрать. Глупо на Одесской трассе, которую строили как автобан, ставить такой ограничитель, но так удобно какому–то районному начальнику ГАИ, который на этом зарабатывает деньги. Понятно, что знак будут игнорировать, ведь дорожная ситуация позволяет спокойно ехать на этом участке со скоростью 90 км/ч.

Навести порядок на дорогах можно только одним способом: наказывать гаишников–взяточников и всех нарушителей без разбора. Пока на «красный» будут проезжать машины с мигалками или с трехзначными номерами, нарушать будут все. Прежде всего необходимо всех уравнять перед законом, вне зависимости от статуса, занимаемой должности и суммы денег в кармане. После этого можно и нужно увеличивать штрафы. Даже для обеспеченного человека одно дело выложить $2–5, как сегодня, и совсем другое — $100–200.

Автор:  Вадим Нестерчук
Источник:  Контракты

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес