На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Госфинуслуг разрешила МТСБУ создавать специальные комитеты, комиссии, рабочие и экспертные группы

Версия для печати Версия для печати
18.07.2008 

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг разрешила Моторно-транспортному страховому бюро создавать специальные комитеты, комиссии, рабочие и экспертные группы. Об этом говорится в согласованных комиссией изменениях в устав МТСБУ.

Согласно новой статье устава, с целью наиболее полного учета интересов членов бюро при обработке решений из представителей членов МТСБУ и других лиц могут создаваться совещательные органы, в частности: постоянно действующие - комитеты, комиссии, временные - рабочие и экспертные группы.

Положения о комитетах и комиссиях по вопросам деятельности бюро в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности по международным договорам страхования, а также их персональный состав утверждаются общими собраниями полных членов бюро.

Положения о комитетах и комиссиях по вопросам деятельности бюро в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности по внутренним договорам страхования и их состав утверждаются президиумом.

Рабочие и экспертные группы создаются органами управления Бюро при необходимости на временной основе, состав и порядок деятельности рабочих и экспертных групп определяется органом управления МТСБУ, который их учредил.

Финансирование расходов, связанных с работой комитетов, комиссий, рабочих и экспертных групп, а также других совещательных органов осуществляется за счет средств фонда финансирования деятельности бюро и отображается отдельной статьей в смете расходов.

По словам представителя МТСБУ, данные изменения вступят в силу, когда изменения в уставе будут зарегистрированы Министерством юстиции.

Источник:  Українські Новини
URL новости:  http://www.ukranews.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес