На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Моторное страховое бюро Украины намерено в 2010 году увеличить размер страховых выплат для водителей вдвое

Версия для печати Версия для печати
11.11.2009 

По данным начальника департамента урегулирования Моторного страхового бюро Украины Юрия Шумеева, в 2010 году планируется практически в 2 раза повысить размеры страхового возмещения владельцам автотранспортных средств в случае дорожно-транспортного происшествия.

«Это в связи с тем, что лимиты ответственности в нашей стране значительно меньше, чем в других странах. В отдельных странах, допустим в Германии, не ограничено по жизни и здоровью, а по имуществу составляет порядка одного миллиона евро», — пояснил Ю. Шумеев на заседании пресс-клуба в Симферополе.

Представитель бюро проинформировал, что в Украине в настоящее время минимальный размер выплаты имущественного ущерба в случае ДТП составляет 25,5 тыс. грн., максимальный — 127,5 тыс. грн. Минимальный размер страховых выплат за жизнь и здоровье — 51 тыс. грн.

Справка: Моторное (транспортное) страховое бюро Украины — неприбыльная организация. Его членами являются порядка 90 украинских страховых компаний. Членство в МТСБУ является обязательным условием осуществления деятельности в сфере обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Автор:  Ирина Зюкина
Источник:  «е-Крым»
URL новости:  http://e-crimea.info/2009/11/10/31109/Motornoe_strahovoe_byuro_Ukrainyi_namereno_v_2010_godu_uvelichit_razmer_strahovyih_vyiplat_dlya_voditeley_vdvoe.shtml

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес