На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

В транспортном страховом бюро страны рассказали, как избежать задержки выплат возмещения при ДТП

Версия для печати Версия для печати
24.11.2009 

В настоящее время на страховом рынке неодиночными стали случаи задержек выплат страхового возмещения автовладельцам. Об этом сообщили в Моторном (транспортном) страховом бюро Украины.

По информации бюро, для того чтобы избежать подобной ситуации, органам госавтоинспекции необходимо срочно сообщить о ДТП по месту его совершения. Кроме того, участники происшествия должны обменяться данными о себе и о наличии полисов страхования, оградить себя и других от последствий ДТП, а также на протяжении трех дней сообщить о случившемся в страховую компанию виновника.

«Часто именно нарушение этого срока может стать достаточным условием для отказа в возмещении ущерба», — сказали в бюро.

В бюро уточнили, что очень важно сохранить поврежденное транспортное средство или имущество в том состоянии, в котором оно находилось после ДТП, до тех пор, пока его не осмотрит или аварийный комиссар, или независимый эксперт с целью определения размера убытка. Так, любые изменения поврежденного автомобиля или имущества могут быть основанием для отказов в выплатах.

В бюро добавили, что во время общения со страховой компанией нужно требовать от страховщика письменный перечень документов, необходимых для возмещения ущерба, а затем — письменное подтверждение того, что вы сдали все необходимые документы.

«С момента представления полного пакета документов начинается отсчет месяца, на протяжении которого страховая компания обязана оплатить возмещение. Часто именно отсутствием определенных документов объясняется отсрочка со стороны страховых компаний», — подчеркнули в бюро.

Источник:  «Крымское информационное агентство»
URL новости:  http://kianews.com.ua

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес