На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Госфинуслуг может согласиться на повышение платежей ОСАГО

Версия для печати Версия для печати
14.12.2009 

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Украины, возможно, согласится с повышением платежей ОСАГО при условии увеличения суммы лимита ответственности вдвое — за нанесенный имуществу ущерб в сумме 50 тыс. грн (на сегодня 25,5 тыс. грн.), за вред жизни и здоровью потерпевшего — 100 тыс. грн (51 тыс. грн).

Об этом сообщил на конференции «Эффективное регулирование рынка финансовых услуг — путь к европейской интеграции» председатель Госфинуслуг Виктор Суслов.

«Если комиссия и согласится на повышение платежей, то только при условии увеличения сумм страховых выплат по жизни до 100 тыс. грн, по имуществу — до 50 тыс. грн», — подчеркнул он.

В.Суслов также отметил, что Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) передало в Госфинуслуг свои предложения по пересмотру базового платежа и корригирующих коэффициентов ОСАГО и в настоящее время изучает эти материалы.

Как сообщалось, МТСБУ в начале ноября предлагало установить базовый страховой платеж, используемый при расчете стоимости полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), в размере 389 грн (в настоящее время соответствующий базовый страховой платеж составляет 291 грн.).

Кроме того, на основании анализа статистических данных страховщиков-членов МТСБУ, а также некоторых факторов, влияющих на этот вид страхования, предлагалось утвердить новую структуру с использованием корригирующих коэффициентов, которая в целом не отличается от действующей, однако позволяет решить ряд важных методологических проблем, содействует более справедливому распределению страховых платежей для разных категорий страхователей.

Источник:  «Транспортный портал»
URL новости:  http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=6764

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес