На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Подорожание автогражданки не отбило желание страховаться

Версия для печати Версия для печати
08.10.2010 

Тридцатипроцентный рост стоимости автогражданки в Украине на количестве желающих не отразился, говорят страховщики. Благодаря такому шагу в 2 раза увеличены лимиты ответственности компаний перед пострадавшей стороной. Кроме того, это позволит соответствовать европейским стандартам.

Среди наиболее перспективных направлений страхования в Украине остается медицина, говорят аналитики. На сегодня спрос на такой вид страхования уже превышает предложение. Впрочем осложняет ситуацию отсутствие государственной поддержки и обязательного медицинского страхования населения. Почти не развивается и такое важное направление как детское медицинское страхование.

«Потребность в таком страхование на сегодня огромнейшая. Но в связи с тем, что есть проблема в системе здравоохранения по стандартизации услуг, по системе оплаты, введения ответственности врачей, это является тормозом для развития вот этого вида страхования», — говорит Александр Залетов, заместитель председателя Совета Лиги страховых организаций Украины.

Не менее перспективным остается и страхование жизни. Им уже пользуются около 6-7% населения. Резерв рынка по лайфовому страхованию достигает 2 млрд. гривен. Поспособствовать его развитию может и государство. Речь идет как о налоговых преференциях, так и о поддержке рынка страхования жизни в целом. Отдачей станут долгосрочные инвестиции, которые будут направлены в экономику. Лидерами же на этом рынке остаются международные игроки.

«Выделились уже 5-7 игроков, преимущественно это компании с иностранным капиталом, которые видят перспективы развития, которые готовы финансировать дальнейшее развитие таких компаний, потому что знают, что результат будет. Это работает в Европе, это работает в мире. Значит, это будет и у нас», — говорит Марина Наумова, представитель страховой компании.

Заинтересованность иностранных страховых групп в Украине будет и дальше усиливаться. Главным образом благодаря ограниченному количеству игроков и появлению новых стратегий продажи услуг. Улучшить привлекательность нашей страны способна также пенсионная и медицинская реформы.

Автор:  Александр Мельников
Источник:  Украинский Бизнес Ресурс
URL новости:  http://ubr.ua/market/auto/podorojanie-avtograjdanki-ne-otbilo-jelanie-strahovatsia-62673/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес