На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Рынок "автогражданки" превысит рынок КАСКО по платежам

Версия для печати Версия для печати
19.09.2011 

Рынок обязательного страхования авто гражданской ответственности в текущем году по размеру страховых платежей может впервые в истории страны превысить рынок КАСКО.

Так, по подсчетам специалистов, за 6 месяцев текущего года объем чистых платежей составил 1 млрд. 4 млн. грн., Что на 3% меньше аналогичного периода прошлого года, и на более чем 40% меньше докризисного показателя. Специалисты объясняют такую ​​тенденция уменьшением платежеспособности населения и сокращением продаж новых авто.

"В платежах КАСКО большую часть занимает кредитный сегмент, кредиты погашают, средний срок 2,5 года, клиенты в основном не пролонгируются, а новых автопродаж и новых атокредитив недостаточно для восстановления", - говорит генеральный директор СК "НАСТА" Павел Литвин.

Страховщики прогнозируют, что средний размер полиса по автогражданке на конец года составит около 350 грн., одновременно средняя выплата - 9 тыс грн. Также на 5-7% сократится продажа полисов что связано с уменьшением доли краткосрочных страховок, которые были популярны при прохождении техосмотра, отмечают страховщики.

Источник:  Телеканал новин "24"
URL новости:  http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?ryinok_avtograzhdanki_prevyisit_ryinok_kasko_po_platezham&objectId=137183

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес