На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

"Автогражданка" - чем короче сроки, тем дороже полис

Версия для печати Версия для печати
17.10.2011 

Для автобусов будут продавать "автогражданку" только на полгода. Поскольку срок действия техосмотра должен четко совпадать с полисом обязательного страхования. Но так получается значительно дороже.

Пассажирским перевозчикам "автогражданка" влетит в копеечку. Согласно новым правилам, автобусы будут проходить техосмотр каждые полгода. А полис страховщики не будут давать без соответствующего акта.

"Если раз в полгода проходит контроль транспортное средство, значит, на полгода выписывается полис, раз в год - значит, на год выписывается полис, потому что срок действия полиса обязательно должен совпадать с окончанием действия технического контроля", - рассказывает начальник управления страховой компании Ирина Мацола.

"Автогражданку" можно взять на срок от 15 дней до года. И чем короче сроки, тем дороже полис. Разница в 15-20%. Например, годовой договор обойдется в 800 гривен, а на 6 месяцев - 560.

"Приобретая полис на один год, страхователь не переплачивает, если на полгода, то идет удорожание полиса по коэффициентам страховой компании", - говорит Владимир Богоченко, начальник управления розничных продаж.

При оформлении полугодовых полисов автовладельцы теряют возможность получить оптовую скидку. Согласно закону, покупая автогражданку на 5 машин, дисконт 5%. Обезопасить от 10 до 20 железных коней - будет на 10% дешевле, если больше транспортных средств - скидка 15%.

В моторно-транспортном бюро законодательную коллизию относительно пассажироперевозок обещают урегулировать. Чтобы "автогражданку" можно было оформить и на дольше. Остальным автовладельцам, для которых оставили ТО, придется смириться с правилами, пока полностью все не перейдут на новые полисы.

Источник:  Украинский Бизнес Ресурс
URL новости:  http://ubr.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес