На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Автогражданка резко подорожает

Версия для печати Версия для печати
18.11.2011 

Добросовестные водители, которые не попадают длительное время в аварии, не смогут получить хорошую скидку при оформлении автогражданки.

Автолюбители вскоре не смогут получить легальную скидку у страховых компаний при оформлении автогражданки (обязательное страхование автогражданской ответственности - (ОСАГО).

Такой запрет с подачи страховых компаний предлагают ввести нардепы в новом законопроекте, направленном уже на первое чтение. В частности, документом предусматривается, что снизить цену полиса до 60% можно будет только за счет комиссионных платежей страховым агентам, отмечают участники рынка, пишет Комерсант-Україна.

Группа народных депутатов инициирует отмену системы "бонус-малус", что позволяет страховщикам удешевить полис ОСАГО на 50% для водителей с длинным безаварийным стажем и увеличить цену почти в 2,5 раза при наличии страховых событий.

Отмена "бонус-малус" не позволит удешевлять стоимость полисов для добросовестных водителей, но оставляет право изменять агентские комиссии, которые не должны быть выше 28% стоимости полиса. Остальная сумма должна направляться в резервы.

На сегодня именно за счет нарушения этого требования страховщики могут делать неофициальные скидки, ведь размер агентской комиссии в некоторых СК достигает 60% цены полисов.

Источник:  TCH.ua
URL новости:  http://ru.tsn.ua/groshi/avtograzhdanka-rezko-podorozhaet.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес