На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Выплаты страховщиков по автогражданке выросли на 17%

Версия для печати Версия для печати
27.11.2012 

Страховые возмещения, выплаченные страховщиками-членами МТСБУ по внутренним договорам ОСАГО за январь-сентябрь 2012-го, выросли на 17%

В третьем квартале 2012-го наблюдался рост объемов страховых возмещений по договорам ОСАГО (почти на 17%), по которым было принято решение о страховой выплате (без учета регламентных выплат из фонда защиты потерпевших).

МТСБУ сообщает, что главными факторами, повлекшими такую позитивную динамику, в частности стали усиление мониторинга финансового состояния страховщиков-членов МТСБУ, установление жестких требований относительно структуры активов страховщика, резервирования и дистрибуции бланков страховых документов.

Также выросло общее количество заключенных внутренних договоров страхования и сумма начисленных страховых премий. В январе-сентябре 2012 года по сравнению с тем же периодом пришлого года эти показатели увеличились на 1,4% и 11,1% и составили 6,3 млн. шт. и около

2 млрд. грн. соответственно.

Средняя премия по полису внутреннего страхования составила 290,3 грн., что на 27,2 грн. больше показателя аналогичного периода прошлого года. Характерной особенностью 3-го квартала 2012 года является то, что подавляющее большинство таких полисов была реализована по обычным тарифам (без льгот и скидок).

Общий объем начисленных страховых возмещений по внутренним договорам страхования за январь-сентябрь 2012 составил 724,8 млн. грн., что на 103,6 млн. больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Источник:  По материалам: "Дело"
URL новости:  http://delo.ua/finance/vyplaty-strahovschikov-po-avtograzhdanke-vyrosli-na-17-190923/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес