На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Моторное бюро призвало граждан сообщать о нарушениях сроков страховых выплат по "автогражданке"

Версия для печати Версия для печати
07.08.2013 

Моторное (транспортное) страховое бюро совместно с Национальной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг намерено усилить контроль за соблюдением страховщиками-членами МТСБУ законодательства в части соблюдения сроков осуществления выплат страховых возмещений по договорам обязательного страхования ответственности автовладельцев. Об этом сообщила пресс-служба МТСБУ.

Как сообщается, с такой целью организована системная работа по рассмотрению обращений страхователей и пострадавших в ДТП, содержащих жалобы на действия и решения страховщиков-членов МТСБУ.

Согласно закону "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" страховщик обязан не позднее 90 дней со дня получения заявления о страховом возмещении принять решение об осуществлении страхового возмещения и выплатить его.

Если страховщики нарушают эту норму закона, страхователь или пострадавший в ДТП может обратиться за защитой своих прав как в МТСБУ, так и в Нацкомфинуслуг с соответствующим заявлением.

Подать обращение-жалобу на действия страховщика-члена МТСБУ при осуществлении обязательного страхования автогражданской ответственности можно следующим образом:

Лично при приеме граждан, который осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 по адресу: г. Киев, Русановский бульвар, 8.

Отправив письмо на почтовый адрес МТСБУ: 02002, Киев-2, а/я 272.

Обратившись в сервисный центр при Нацкомфинуслуг с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 и в пятницу с 9.00 до 16.45 по адресу: г. Киев, ул. Б. Гринченко, 3.

Все полученные МТСБУ обращения-жалобы учитываются при оценке деятельности страховщиков, которая публикуется на интернет-портале Бюро и информирует автовладельцев о состоянии дел и качестве каждого страховщика-члена МТСБУ, отмечено в сообщении.

Источник:  Простобанк Консалтинг
URL новости:  http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/strahovanie/novosti/motornoe_byuro_prizvalo_grazhdan_soobschat_o_narusheniyah_srokov_strahovyh_vyplat_po_avtograzhdanke

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес