На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

В Украине усилят контроль за выплатами по "автогражданке"

Версия для печати Версия для печати
19.08.2013 

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) совместно с Нацкомфинуслуг публично заявили об усилении контроля над выполнением страховщиками - членами Бюро требований законодательства, определяющих сроки страховых выплат по полисам "автогражданки".

"Организована системная работа по рассмотрению обращений страхователей и пострадавших в ДТП, которые содержат жалобы на действия и решения страховщиков - членов МТСБУ", - говорится в сообщении МТСБУ.

Руководство МТСБУ подчеркивает, что, согласно Закону "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности автовладельцев наземных транспортных средств", страховщики обязаны принять решение о выплате и осуществить ее не позднее, чем через 90 дней с момента подачи заявления на получение выплаты.

"В наших реалиях данная практика оправданна. Это вынужденная мера. Для пострадавшего лица написать в свободной форме жалобу в Нацкомфинуслуг или МТСБУ и получить реакцию проще, нежели нанимать юриста и отдавать ему полученную в результате серии судебных разбирательств выплату. Причем действия МТСБУ и Нацкомфинуслуг дают свой результат, так как страховые компании оперативно реагируют на их обращения и запросы", - отметил председатель правления СК "Украинская страховая группа" Павел Нельга.

Источник:  БИЗНЕС
URL новости:  http://www.business.ua/articles/money/V_Ukraine_usilyat_kontrol_za_vyplatami_po_avtograzhdanke-55503/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес