На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

МТСБУ в тестовом режиме запустило систему регистрации страховых агентов

Версия для печати Версия для печати
19.10.2013 

Моторно-транспортное страховое бюро запустило работу подсистемы информационной системы "Централизованная база данных МТСБУ" для регистрации страховых агентов в тестовом режиме. Об этом говорится в сообщении МТСБУ.

В частности, МТСБУ разработало соответствующую подсистему регистрации страховых агентов и завершило подготовительные технические работы для ведения данного реестра.

"Сегодня подсистема регистрации страховых агентов в МТСБУ работает в тестовом режиме", - говорится в сообщении бюро.

Необходимость данной системы вызвана введением с 8 декабря новых требований к деятельности страховых агентов, осуществляющих посредническую деятельность по договорам страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземного транспорта (ОСАГО).

Согласно новым требованиям, страховые агенты смогут работать на рынке ОСАГО исключительно при условии их регистрации в МТСБУ, которая будет осуществляться страховщиком. При этом страховщик сможет не только внести информацию об агенте в реестр, но и исключить ее из реестра.

По мнению Моторного бюро, создание реестра страховых агентов будет способствовать построению эффективного администрирования агентской сети, организации надлежащего контроля за движением бланков страховых документов и будет противостоять мошенническим действиям.

Как сообщалось, в июле Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг утвердила квалификационные требования к страховым агентам по ОСАГО.

Данные требования вступили в силу 24 сентября, при этом страховые агенты должны привести свою деятельность согласно им до 23 марта 2014 года.

Источник:  Українські Новини
URL новости:  http://un.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес