На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Страховая ассоциация рекомендует британским автомобилистам приобрести Green Card

Версия для печати Версия для печати
17.01.2019 

Ассоциация британских страховщиков (Association of British Insurers, ABI) обнародовала рекомендации для частных и корпоративных страхователей о правилах поездки в страны Европейского Союза в условиях безрезультатного соглашения по Brexit.

Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование, ABI рекомендует автомобилистам и владельцам транспортных средств связаться со своими страховщиками для оформления международной "автогражданки" "Зеленая карта" (Green Card). Если при поездке в страны ЕС у британских автомобилистов не будет такой страховки, это будет квалифицироваться как нарушение законодательства. Такие же требования распространяются на европейцев, путешествующих в Великобританию.

"Хотя в мае 2018 года между соответствующими европейскими страховыми органами было заключено соглашение об отказе в необходимости использования "Зеленых карт" в случае безрезультатного соглашения по Brexit, оно не было подтверждено Европейской комиссией", – говорится в пресс-релизе ABI.

Напомним, что накануне ABI назвала "беспрецедентной неопределенностью" перспективы страхового рынка страны после провального голосования по соглашению Brexit.

Источник:  УкрСтрахование
URL новости:  https://www.ukrstrahovanie.com.ua/news/strahovaya-assotsiatsiya-rekomenduet-britanskim-avtomobilistam-priobresti-green-card

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес