На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Моторное страховое бюро Украины объявило о временном прекращении приема граждан из-за коронавируса


16.03.2020 

В Бюро подчеркнули, что такие меры не будут влиять на качество или сроки обработки документов от граждан.

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) в связи с введением карантина на территории Украины с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и недопущения случаев заболевания посетителей и работников, приняло решение временно прекратить прием граждан.

Как сказано на сайте Бюро, при входе во второй подъезд здания МТСБУ будет установлен стол и ящик для сбора корреспонденции от граждан, где также будут находиться образцы бланков, сообщений о ДТП и файлы для вложения документов.

МТСБУ сообщает, что такие меры не будут влиять на качество или сроки обработки документов от граждан. Меры будут действовать в течение не менее одного месяца, – уточнили в Бюро.

Также сообщается, что в течение этого периода МТСБУ предоставляет возможность гражданам пользоваться удобными средствами связи для подачи документов или получения информационной справки через колл-центр, электронную почту или почтовый адрес ведомства.

Как сообщал УНИАН, в конце декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке пневмонии в городе Ухань, возбудителем заболевания COVID-19 стал новый тип коронавируса, который впоследствии распространился далеко за пределы Китая.

В Украине на сегодня зафиксировано пять лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом, один человек умер.

11 марта Кабинет министров принял решение ввести в Украине карантин с 12 марта по 3 апреля. Карантин предусматривает закрытие учебных заведений, закрытие авиасообщения, а также запрет массовых собраний более 200 человек, который касается и спортивных, и культурных мероприятий.

Источник:  УНИАН
URL новости:  https://www.unian.net/insurance/10917092-motornoe-strahovoe-byuro-ukrainy-obyavilo-o-vremennom-prekrashchenii-priema-grazhdan-iz-za-koronavirusa.html

«« Вернуться на первую страницу раздела