На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Корпоративні новини / Корпоративні новини

СК "ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ" подвела финансовые итоги за первое полугодие 2018 года

Версия для печати Версия для печати
02.08.2018 

СК "ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ" подвела итоги деятельности компании за первое полугодие 2018 г.

600

Основные финансовые показатели компании по итогам 6 месяцев 2018 г. не только подтверждают выполнение, а по некоторым параметрам и перевыполнение плановых показателей, но и значительно превышают показатели аналогичного периода прошлого года.

За 6 месяцев текущего года компания собрала более 20,5 млн.грн. страховых платежей. Хочется отметить существенный рост показателя – более 51,6% или на 7 млн.грн. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соответственно, увеличилась сумма страховых выплат – в 2,26 раза по сравнению с 1 полугодием 2017 г. Уровень страховых выплат за отчетный период (коэффициент убыточности) составил 8,57%.

Важный показатель качественной работы – коэффициент пролонгации договоров составил более чем 90%, что свидетельствует о лояльности и доверии клиентов. Всего заключено более 6,2 тыс. договоров страхования.

Структура страхового портфеля компании осталась практически неизменной. Около 57% занимают авиационные риски, 13% медицинское страхование, 12% страхования "ядерных рисков, 10% автотранспортное страхование КАСКО, более 4% туристическое страхование выезжающих за рубеж, 2% это имущественное страхование и по 1% страхование ответственности и страхование грузов.

600

В структуре страховых выплат преобладают выплаты клиентам по автотранспортному КАСКО – 60%, затем около 35% – по добровольному медицинскому страхованию, 3% выплаты медицинских затрат по полисам туристического страхования и 2% по авиационным рискам.

Активы СК увеличились на 7,98 млн. грн. по сравнению с аналогичным показателем 2017 года и составляют на отчетную дату более 70 млн. грн. Компанией сформированы рекордные в ее истории страховые резервы в размере 19,89 млн.грн. (+74% или 8,47 млн.грн., по сравнению с первым полугодием 2017 г.).

Большую часть резервов компания держит в низкорисковых банках (государственные банки и международные банки с высокими рейтингами) и государственных облигациях внутреннего займа (ОВГЗ). Доход от инвестиционной деятельности за первое полугодие составляет более 781 тыс.грн., что в полтора раза выше прошлогоднего показателя. Прибыль компании до налогообложения составила 695 тыс.грн.

600 600 600 600

В начале этого года Институт анализа рисков повысил рейтинг СК "ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ" до уровня uaBB+. Этот рейтинг был присвоен на основе финансовой отчетности за 2015 – 2017 годы, а также внутренней информации, предоставленной во время рейтингового процесса.

Компания принимала активное участие в рамках работы Ассоциации "Страховой бизнес" по разработке новых нормативных документов, направленных на развитие страхового рынка Украины. В частности, активно участвовала в рабочей группе по рассмотрению вопроса борьбы с дискриминационными требованиями, которые используют Заказчики торгов в тендерах, в том числе при закупке услуг по обязательному авиационному страхованию гражданской авиации.

Компания также активно работает по страхованию ядерных рисков в рамках Ядерного страхового пула. Весной этого года прошло отчетно-выборное собрание членов ЯСП. На собрании подавляющим большинством голосов принято решение о включении директора СК "ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ" Иванцива А.Е. в новый состав Совета Ядерного страхового пула Украины и об избрании его Заместителем Председателя Совета ЯСП.

Также Компания не забывала и о вопросах социальной ответственности. Весной этого года компания приняла решение второй год подряд стать соорганизатором и спонсором Всеукраинской студенческой олимпиады по учебной дисциплине "Страховое дело" среди студентов высших учебных заведений, которая проходит под эгидой Министерства образования и науки Украины и Тернопольского национального экономического университета. Директор СК "ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ" Анатолий Иванцив выступил перед участниками Олимпиады и сотрудниками кафедры финансов субъектов хозяйствования и страхования с открытой лекцией на тему "Украинское перестрахование. Возможность и выгоды объединения".

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес