На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

За Сусловым пришли из прокуратуры

Версия для печати Версия для печати
01.06.2006 

После того как глава Госфинуслуг Виктор Суслов не явился в суд, в его кабинете появились сотрудники прокуратуры. Вчера Генеральная прокуратура начала проверку работы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг. Об этом сообщил Виктор Суслов, глава Госфинуслуг. «Прокуратура проводит полную комплексную проверку без предварительного предупреждения», – сказал он. ...

При этом в самой прокуратуре факт проверки не отрицают, но вдаваться в подробности не хотят. «Любая проверка проводится конфиденциально и Генпрокуратура не дает никакой информации до ее завершения», – подчеркнул заместитель руководителя пресс–службы Гнепрокуратуры Юрий Бойченко. Такой подход он поясняет тем, что сообщение о начале проверки может повлечь попытку скрыть документы, доказывающие факты нарушения. «В случае, если нарушения будут обнаружены, будет возбуждено дело против нарушителей», – уверен Бойченко.

Суслов иронически называет совпадением тот факт, что проверка прокуратуры началась спустя два часа после решения суда, которое фактически продлевает его полномочия. Он не пришел в суд, интересы чиновника представлял его земляк Николай Лубенец, директор харьковской юридической фирмы «Консалти». Ранее Суслов заявлял, что будет защищать себя самостоятельно. Интересы Кабмина представляла главный специалист Министерства юстиции, которая не пожелала представиться прессе.

В самом начале заседания адвокат Суслова огласил прошение о признании Госфинуслуг третьей стороной в этом судебном разбирательстве. Пояснив это тем, что в постановлении Кабмина №566 об увольнении Суслова с должности председателя Госфинуслуг содержится некорректная информация. «Там сказано, что Суслов не выполнял в должной мере своих обязанностей, что означает невыполнение своих функций и возглавляемой им комиссией. Для того чтобы доказать, что это не так, мы просим привлечь представителя комиссии как третью сторону в процессе», – сообщил Лубенец.

Приняв во внимание прошение Суслова, а также тот факт, что Кабмин 10 мая подал апелляцию на решение суда о приостановлении постановления правительства об увольнении чиновника, судья приняла решение о переносе заседания. Представитель Кабмина не высказала возражений против признания Госфинуслуг третьей стороной в процессе.

По процедурам проведения судебных слушаний рассмотрение дела, по сути, может быть продолжено только после рассмотрения апелляции Кабмина Апелляционным судом.

«При этом Кабмин не предоставил ответ на иск Суслова, т. е. не предоставил документы, подтверждающие юридическую обоснованность издания Постановления Кабмина №566, – говорится в официальном сообщении Госфинуслуг. – По всей видимости, целью Кабмина является только отмена решения суда о запрете назначения нового председателя Госфинуслуг, что дает возможность назначить Алешина».

Напомним, что Кабмин одобрил на кресло председателя Госфинуслуг члена совета Нацбанка и президента негосударственного пенсионного фонда «ВСЕ» Валерия Алешина.

Источник:  Дело
URL новости:  http://delo.ua/ru/news/6995.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес