На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Страховщиков попросили к Фемиде

Версия для печати Версия для печати
08.06.2006 

Генеральная прокуратура проводит комплексную проверку всех страховых компаний Украины. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, пожелавший остаться неназванным. Факт ревизии подтверждают страховщики и косвенно сотрудники прокуратуры. Однако называть причину проверок последние отказываются «До окончания ревизии никаких комментариев не будет», — сообщил заместитель главы пресс-службы прокуратуры Юрий Бойченко...

По словам же источника, официальной причиной проверок является «исследование соблюдения законодательства в деятельности страховых компаний», неофициальной — выявление схем по отмыванию средств.

За компанию с Госфинуслуг

По информации «ДЕЛА», комплексная ревизия отечественного страхового рынка инициирована прокуратурой 17 мая. Однако реальные действия по отыскиванию нарушителей были предприняты сразу после того, как проверка начала проводиться в регуляторе — Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг. Как заявил опальный председатель комиссии Виктор Суслов, прокуратура начала ревизию в Госфинуслуг 31 мая, спустя два часа после окончания судебного заседания, которое фактически продлевало его полномочия на этом посту.

В комиссии от комментариев по поводу проверок в страховщиках отказались, поясняя это нежеланием вызвать панику среди компаний, в которых комплексная ревизия правоохранительных органов никогда не проводилась. Обычно, если проверки и были, то только по заявлениям клиентов страховщиков или после выявления серьезных нарушений самой Госфинуслуг…

Источник:  Дело
URL новости:  http://delo.ua/ru/news/7217.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес