На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Названы самые известные страховые компании Украины

Версия для печати Версия для печати
15.09.2006 

Наиболее известной украинской страховой компанией является «Оранта». По данным опроса, проведенного аналитической группой «Центр», «Оранта» известна 23,0% респондентов, за ней следуют страховые компании «АСКА» (4,6%) и «ТАС» (5,9%).

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в группе «Центр», в пятерку самых известных страховщиков также вошли СК «Саламандра» (2,5%) и «Укрсоцстрах» (1,8%; не существует в виде отдельной компаниии после входа в состав СК «Оранта» – ред.). При этом «Мотор Гарант» и «Галицкая страховая компания» заняли 6 и 7 место, набрав 1,6% и 1,3% соответственно.

По мнению экспертов компании, известность украинских страховых компаний заметно ниже, чем у банковских структур. «Только каждый восьмой респондент (12,5%) не смог назвать ни одного украинского банка. А вот страховые компании неизвестны для большей части опрошенных жителей Украины (56,3%). Это говорит о том, что рынок страховых услуг в Украине заметно уступает банковскому», – убеждены аналитики.

Изучение уровня известности отечественных страховщиков проводилось в конце августа–начале сентября 2006 года. Эксперты интересовались мнением 702 человек в десяти областях страны. Выборка репрезентативна по полу, возрасту и типу поселения (город–село). Погрешность исследования – 4%, метод опроса – анкетирование.

Источник:  ЛИГАБизнесИнформ
URL новости:  http://search.liga.net/TEHNO/l_prepNN2.nsf/ToDayDocHTML/6252C9A726B6BD22C22571EA00468C32!OpenDocument

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес