На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Страховщиков призывают высказаться относительно членства в ?Ядерном страховом пуле?

Версия для печати Версия для печати
21.09.2006 

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) призывает специалистов по страхованию к обсуждению проекта положения «О членстве в объединении «Ядерный страховой пул». Речь идет о согласовании обновленного проекта Положения об обретении страховыми компаниями членства в объединении.

В АМКУ, для того, чтобы этот вопрос не остался без внимания самых участников рынка, проект документа был размещен на веб–сайте антимонопольного ведомства. Свои замечания и предложения относительно содержания положения все заинтересованные стороны могут предоставить до 30 сентября текущего года.

Глава АМКУ Алексей Костусев отметил, что комитет неоднократно акцентировал внимание на необходимости развития конкуренции на рынке ядерного страхования. «Именно с этим связаны наши требования к пулу. Но если мы действительно хотим установить прозрачные, понятные и однозначные для всех правила членства в объединении – нам нужны общие мнения и усилия», – подчеркнул он.

Напомним, в конце прошлого месяца антимонопольное ведомство сообщило, что участники объединения «Ядерный страховой пул» не спешат с выполнением рекомендаций АМКУ, в частности, относительно внедрения единого положения о членстве в пуле. По информации АМКУ, несмотря на предыдущие договоренности, объединение вторично подало проект документа на согласование, не включив рекомендованные комитетом правила вступления в пул, таким образом «вопрос до сих пор остается открытым».

В состав объединения «Ядерный страховой пул» первоначально вошли 17 страховых компаний Украины. Целью этого образования является координация деятельности, связанной с обязательным страхованием гражданской ответственности оператора ядерной установки за вред, который может быть причинен в результате ядерного инцидента. Ни один из основателей пула не занимает монопольного положения на указанном сегменте рынка обязательного страхования.

Источник:  ЛИГАБизнесИнформ
URL новости:  http://www.liga.net/news/209779.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес