На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Госфинуслуг огласила количество ?подозреваемых?

Версия для печати Версия для печати
16.11.2006 

Государственная комиссия регулирования рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) обнародовала информацию о количестве нарушений в своем секторе за девять месяцев этого года. По данным Госфинуслуг, их было 3594. Как сообщил руководитель ведомства Валерий Алешин, 900 нарушений связаны с отклонением от финансовых нормативов, 936 – с качеством системы управления и персонала, 964 – с невыполнением правил Госфинуслуг. По его словам, также предотвращено 457 попыток легализации преступных источников дохода, при этом наложено 157 штрафов.

Алешин подчеркнул, что весомая доля выявленных нарушений приходится на кредитные союзы и страховые компании, однако назвать главных «штрафников» отказался. «В секторе кредитных союзов выделяются случаи злоупотребления менеджмента, а страховой рынок грешит проблемами с выплатами и созданием двойных стандартов», – вот все, что рассказал руководитель Госфинуслуг.

Алешин также заверил, что каждое обращение со стороны населения с жалобами на небанковские финучреждения вызывает соответствующую реакцию Госфинуслуг – с начала года в секторе проведено 618 плановых, 184 бесплановых и 183 безвыездных проверки. 54 лицензии небанковских финучреждений временно приостановлены, 30 лицензий аннулированы.

На сегодняшний день сектор финансовых учреждений включает 425 страховых компаний, 78 негосударственных пенсионных фондов, 760 кредитных союзов, 66 страховых и перестраховочных брокеров и 114 других финансовых учреждений, среди которых – инвестиционные и инвестиционно–строительные компании.

Источник:  Дело
URL новости:  http://delo.ua/ru/news/12271.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес