На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

У страхового рынка появился новый надзиратель

Версия для печати Версия для печати
31.05.2007 

У страхового рынка появился новый надзирательВ Государственной комиссии регулирования рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) смена руководства. Должность начальника департамента страхового надзора вместо Сергея Корня займет Николай Лутак (на фото), а руководить департаментом госрегулирования и развития рынков финуслуг вместо Михаила Русинского будет Сергей Хоружий. Об этом «ДЕЛУ» сообщил источник, пожелавший остаться неназванным.

Новые назначения для рынка имеют немалое значение. Департамент страхового надзора курирует крупнейший небанковский сегмент – страховой рынок, а департамент развития рынков финуслуг занимается разработкой и созданием всей нормативно–правовой базы для регулятора.

Николай Лутак занимал руководящие должности в Комитете по делам надзора за страховой деятельностью при Кабмине, потом возглавлял Моторно–транспортное страховое бюро Украины. «Я хорошо знаю Николая Лутака. Он – квалифицированный бюрократ, не администратор–оперативник, а буквоед», – говорит руководитель страховой компании «Дженерали Гарант» Юрий Лахно.

Сергей Хоружий уже имеет опыт работы в Госфинуслуг – несколько лет назад он работал в методологическом отделе регулятора. Потом сотрудничал с Комиссией по созданию нормативных документов в рамках международных программ Мирового банка. «Лутак больше знает страховой рынок, а Хоружий лучше разбирается в фондовом. Он работал в Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, хорошо знаком с методологической работой», – подытоживает президент «Кинто» Сергей Оксанич.

По мнению предправления «Просто–страхование. Жизнь и пенсия» Галины Третьяковой, Госфинуслуг не является структурой, которая зависит от конкретных личностей. «Главное, чтобы эти люди не были коррумпированными. А Хоружий и Лутак взятки брать не будут», – говорит она.

Автор:  Павлюченко Татьяна
Источник:  Дело
URL новости:  http://delo.ua/news/companies/finances/info-36061.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес