На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Агрострахование выведут в отдельный вид страхования

Версия для печати Версия для печати
20.12.2007 

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг инициирует выделение аграрного страхования в отдельный вид на законодательном уровне. Об этом говорится в плане работы комиссии на 2008 год.

Согласно обнародованному плану, в январе комиссия должна утвердить проект изменений в закон «О страховании». Согласно предлагаемым изменениям, страхование сельскохозяйственных рисков будет отнесено к добровольным видам страхования.

Кроме того, к страховщикам, которые осуществляют страхование аграрных рисков, будут устанавливаться дополнительные требования в части привлечения страховых премий, которые агропредприятия уплачивают страховым компаниям с использованием бюджетных средств.

На данный момент, согласно упомянутому закону, в обязательное входит только страхование урожая сельскохозяйственных культур многолетних насаждений государственными агропредприятиями, и страхование урожая зерновых культур и сахарной свеклы агропредприятиями всех форм собственности.

В целом же, аграрное страхование входит в состав имущественного страхования. В Украине компании, осуществляющие страхование аграрных рисков, входят в Сельскохозяйственный страховой пул. Среди его участников – «АСКА», «Стройполис», «АСКО–Донбасс северный», «Инвестсервис», «Провита», «Провідна» и другие.

Источник:  Украинские новости

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес