На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Киевляне заплатят за здоровье туристов

Версия для печати Версия для печати
25.01.2008 

На заседании Киевсовета депутаты приняли за основу городскую программу подготовки и проведение в столице финальной части Евро-2012. И теперь за четыре года растратят 38,5 миллиардов гривен на выполнения требований УЕФА к объектам спортивной, медицинской, транспортной и туристической инфраструктуры. Но в программе есть один странный пункт, благодаря которому в Киеве будет создана никому не нужная муниципальная страховая компания для иностранных граждан.

«Такая страховая компания не нужна для иностранцев. Потому что никто из туристов не нуждается в подобной страховке, ведь каждый, из них выезжая со своей страны, должен быть уже застрахован ведущими компаниями», - пояснила «Газете…» депутат Киевсовета Ольга Богомолец.

Она также отметила, что информация зампреда Анатолия Голубченко, о том что программа утверждена Министерством здравохранения не соответствует действительности. Посему этот пункт является преступным. Кроме того, ни в одной стране, где проводился чемпионат Европы по футболу, не создавали подобные муниципальные страховые компании.

В пресс-службе Министерства здравоохранения «Газете…» пояснили, что общая программа действительно пока не утверждена, но сейчас рассматриваются и решаются очень много вопросов по подготовке к Евро-2012.

В турфирме «Динадис» нам подтвердили, что иностранцы, которые будут приезжать к нам на чемпионат, не нуждаются в муниципальной страховке, ведь процедуру страхования они производят в своих странах.

Но в Ассоциации страхового бизнеса «Газете…» рассказали, что муниципальныя страховая компания производит выплаты участникам массовых мероприятиях за убытки связаны с коммунальной собственностью и для решение социальных проблем. К примеру, если турист теряет документы, благодаря муниципальной страховой компании ему возобновляют их за государственные деньги.

По словам директора ассоциации Николая Яковченко, муниципальную компанию не обязательно создавать, ведь есть сотни подобных не государственных компаний, которые вполне могли бы справиться с подобными выплатами. При этом сэкономить горденьги.

Депутат Киевсовета Зарян Шкиряк пояснил «Газете…», что создание государственной страховой компании это очередное ноу-хау. Но создание подобной компании требуют серьезные финансовых влияний с горбюджета, (а это деньги налогоплательщиков - Авт.).

Он также отметил, что программу необходимо было утверждать, потому как президент поручил городам, где будут проходить матчи до 1 февраля утвердить подобные программы. А времени почти не осталось.

По словам Шкиряка, создание «ненужной» страховой компании не единственный непонятный пункт в программе. Ведь в ней очень много финансовых нестыковок. К примеру, на покупку одного вертолета, в программе предвидится три миллиона гривен, вместо необходимых 1,2 миллиона.

Автор:  Леся Кириченко
Источник:  Газета по-Киевски
URL новости:  http://pk.kiev.ua/city/2008/01/25/182220.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес