На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

ВР приняла за основу законопроект Кабмина о страховании

Версия для печати Версия для печати
10.04.2008 

Верховная Рада приняла за основу правительственный законопроект «О внесении изменений в Закон о внесении изменений в Закон Украины «О страховании». За такое решение проголосовало 228 народных депутатов, передает РБК–Украина.

Целью нормативно правового акта является приведение норм Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О страховании» от 16 ноября 2006 года № 357–V в соответствие к Графику специфических обязательств принятых Украиной в рамках переговорного процесса относительно вступления в ВТО путем усовершенствования нормативно–правовой базы.

Учитывая изложенное, проектом закона предлагается упразднить требование к постоянным представительствам страховых или перестраховых брокерам–нерезидентов предоставлять услуги лишь через постоянные представительства в Украине, которые должны быть зарегистрированы как плательщики налога в соответствии с законодательством Украины и включены в государственный реестр страховых или перестраховых брокеров. Вместо этого устанавливается требование к страховым или перестраховых брокерам–нерезидентов сообщить Уполномоченный орган за установленной им формой о намерении осуществлять деятельность на территории Украины. Госфинуслуг обнародовал отмеченную информацию на своей официальной странице в сети Интернет и в печатных средствах массовой информации.

Отмечена норма значительно упрощает процесс входа страховых и/или перестраховых брокеров–нерезидентов на украинский страховой рынок, либерализуя национальное законодательство путем установления ровных условий доступа к рынку для украинских и иностранных брокеров. Отмеченные изменения вступят со дня вступления Украины в ВТО. Реализация норм акта предусматривает внесение изменений в подзаконные нормативно правовые акты Госфинуслуг.

Источник:  Газета по-Киевски
URL новости:  http://www.pk.kiev.ua/country/2008/04/10/124426.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес