На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Госфинуслуг займется порядком размещения резервов рисковых страховых компаний

Версия для печати Версия для печати
24.04.2008 

Госфинуслуг намерена урегулировать порядок размещения резервов страховщиками, которые специализируются на рисковом страховании. Как сообщил директор департамента страхового надзора Вадим Коломиец, Госфинуслуг разработала соответствующий нормативный акт, который на ближайшем заседании Госфинуслуг будет утвержден для обнародования.

Данный документ установит порядок размещения резервов страховщиками, специализирующимися на рисковом страховании, по видам и группам активов таких как денежные средства на текущих счетах, банковские депозиты, валютные вложения в соответствии с валютой страхования, недвижимость, акции, облигации, ипотечные сертификаты, ценные бумаги, эмитированные государством и т.д.

Данное регуляторное введение не отразится на рынке, так как даже сейчас, в условиях отсутствия ограничения по размещению страховых резервов, большинство страховщиков придерживаются диверсификации инвестирования своих средств.

Еще в декабре 2007 года Госфинуслуг отменила ограничения по размещению страховых резервов рисковыми СК в различные виды активов. Данные изменения являются временными и Госфинуслуг введет новые требования к размещению страховых резервов рисковыми СК. | Українські Новини

Источник:  Украинские новости

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес