На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Прошло первое заседание Оргкомитета Ноябрьских деловых встреч перестраховщиков 2008 г.

Версия для печати Версия для печати
18.07.2008 

Ноябрьские деловые встречи перестраховщиков по традиции уже в 7-й раз пройдут в Москве в последнюю неделю ноября. Организатор встреч – Всероссийский Союз Страховщиков, Соорганизатор – группа «Деловой формат».

На своем первом заседании Оргкомитет обсудил вопросы, связанные с совершенствованием регламента и организации встреч. В частности, традиционное пленарное заседание решено заменить короткой церемонией открытия; будет выделен постоянно действующий зал для презентаций компаний-участниц. Но главное содержание встреч – деловые переговоры участников и приглашенных ими гостей – останется неизменным.

В конце первого дня встреч участников ждет организуемый Московским представительством SCOR, отмечающим в этом году свое 10-летие, традиционный праздник "Божоле Нуво".

Ноябрьские встречи перестраховщиков в Москве проводятся ежегодно с 2002 года, и интерес к ним неуклонно растет: если первые Ноябрьские деловые встречи 2002 года собрали 61 специалиста из 40 компаний и 9 стран, то во встречах 2007 года приняли участие 530 представителя 141 компаний и приглашенных ими гостей, а также эксперты, журналисты из 20 стран - России, Турции, Казахстана, Азербайджана, Индии, Польши, Германии, Украины, Армении, Великобритании, Словении, Белоруссии, Чехии, Латвии, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы, Индонезии, Швейцарии, Франции.

Ноябрьские деловые встречи перестраховщиков – это популярная площадка для презентации российских и зарубежных перестраховочных программ и продуктов перед широкой аудиторией, но главное – это уникальная возможность провести максимальное количество встреч и переговоров со своими партнерами для представителей страховых, перестраховочных и брокерских компаний. По сути, встречи в Москве являются логическим продолжением международных встреч перестраховщиков, которые проходят в Монте-Карло и в Баден-Бадене. Эффективность участия в Ноябрьских встречах в Москве уже неоднократно была отмечена участниками профессионального рынка перестрахования многих стран. По экспертным оценкам, участники Ноябрьских деловых встреч договариваются и подписывают от 20 до 50% облигаторных договоров, получаемых ими в течение андеррайтерского года; подписывают и переподписывают генеральные договоры о факультативном перестраховании и локальные факультативные договоры по различным классам бизнеса.

Источник:  Журнал о страховании
URL новости:  forinsurer.com/news/08/07/18/16058

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес