На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

После наводнения страховщики предложили обязательное страхование имущества

Версия для печати Версия для печати
04.08.2008 

Лига страховых организаций инициирует введение обязательного страхования государственного и частного имущества. Об этом говорится в заявлении Лиги, которые она сделала в связи со стихийным бедствием в Западной Украине и нанесенными убытками.

«Сегодня ЛСОУ готовит предложения к Президенту, Правительству страны, Верховной Раде, Совету Национальной безопасности и обороны относительно совершенствования государственной политики в отрасли страхования, закрепления на законодательном уровне нормы об обязательном страховании имущества граждан и государства», - говорится в сообщении организации.

Кроме того, ЛСОУ выступает за внедрение более совершенных механизмов обязательного страхования ответственности за возможные последствия от нанесения вреда окружающей среде в результате катастроф техногенного характера.

По данным ЛСОУ, всего в мире в 2007 году произошли 142 естественных и 193 техногенных катастрофы, потери от которых составили свыше 70 млрд. долларов, большую часть из которых компенсировали страховые компании.

По оценкам украинских страховщиков, из заявленных убытков от стихии, которые составляют более 4 млрд. гривен, объем застрахованного имущества не превышает 1% (около 40 млн. гривен).

Источник:  Украинские Новости
URL новости:  http://www.ukranews.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес