На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Страховщики будут готовить изменения в проекты законов по ЕВРО-2012

Версия для печати Версия для печати
19.08.2008 

Лига страховых организаций Украины создала рабочую подгруппу по подготовке предложений страховщиков в проекты законов по ЕВРО-2012. Об этом говорится в сообщении ЛСОУ.

Группа будет работать над подготовкой предложений в проекты Законов Украины «О создании организационных и правовых условий для привлечения инвестиций с целью подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу» и «Об особенностях реализации проектов приоритетного строительства, необходимых для подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу».

Лига отмечает, что в процессе обсуждения проектов, подготовленных Национальным агентством Украины по подготовке к ЕВРО-2012, участники группы пришли к выводу, что в предложенных документах вопросы страхования выписаны недостаточно конкретно, есть сложности с понятийной базой и определенные противоречия с действующим законодательством.

Страховщики подчеркнули, что для привлечения инвестиций необходимо создать систему работы по принципу «единого окна», где обязательным условием должна стать четко сформулированная и понятная нормативно-правовая база, гарантирующая полную и всестороннюю страховую защиту капиталовложений на всех этапах реализации проектов.

Рабочая группа ЛСОУ по вопросам взаимодействия страховщиков в рамках ЕВРО-2012 была создана в мае 2008г. в результате договоренностей о совместных действиях между ЛСОУ и Национальным агентством по организации и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Источник:  Prian.ru

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес