На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Страховиков загонят под шаблон

Версия для печати Версия для печати
29.04.2009 

Минприроды объявило о начале создания единой базы данных страховых компаний, осуществляющих обязательное страхование ответственности субъектов перевозки опасных грузов. Компаниям, соответствующим общим квалификационным требованиям, предложено принять участие в формировании перечня для дальнейшего сотрудничества.

В квалификационные требования входят: соответствие Закону «О страховании» и др. нормативно-правовым актам в данной сфере, отсутствие просроченной задолженности по платежам в государственный и местные бюджеты и др. обязательным платежам; наличие у компании или ее предшественника опыта работы на страховом рынке не менее 5 лет.

Обнародован перечень документов, которые компании подают в Управление политики экологического страхования, аудита, сертификации и экспертизы (перечень имеется в распоряжении редакции, всего 27 документов). Подробности по тел. (044) 206-31-95.

Примечание. Порядок и правила проведения данного вида обязательного страхования были утверждены пост. КМ от 1.06.2002г. №733. Страхователями являются отправитель, перевозчик, получатель груза или экспедитор в случае согласия на это перевозчика.

В зависимости от класса опасности грузов размер страховой суммы составляет в диапазоне 60-110 необлагаемых минимумов за 1 т. Постановлением также утверждены размеры страховых тарифов. Без заключения договора страхования разрешение на перевозку опасного груза ГАИ не выдается.

Источник:  Глобалист
URL новости:  http://globalist.org.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес