На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Админсуд Киева отменил пенсионные взносы предпринимателям-?упрощенцами?

Версия для печати Версия для печати
28.09.2009 

Окружной административный суд Киева отменил сегодня постановление Кабмина № 366 от 14 апреля 2009 г., по которому физические лица, выбравшие особый способ налогообложения, должны были платить взносы на государственное пенсионное страхование.

Об этом сообщил адвокат юридической компании, которая представляла интересы предпринимателей-истцов, Андрей Нечипоренко. По его словам, сегодня суд вынес такое решение и через 5 рабочих дней оно будет издано официально. После этого у Кабмина, как другой стороны процесса, будет 10 дней на представление апелляции на это решение.

Нечипоренко отметил, что еще одним решением в рамках обеспечения иска с сегодняшнего дня приостановлено действие вышеупомянутого постановления до вступления решения суда в законную силу либо до открытия апелляционного производства по данному делу. Он добавил, что с сегодняшнего дня, с 28 сентября с.г., согласно этому решению суда физические лица-субъекты предпринимательской деятельности, избравших особый способ налогообложения, не обязаны платить взносы на общеобязательное государственное пенсионное страхование.

Напомним, что минимальный взнос на общеобязательное государственное пенсионное страхование, который должны платить физические лица-субъекты предпринимательской деятельности, избравшие особый способ налогообложения, составляет 123,5 гривен в месяц.

Ранее правительство намеревалось обложить налогом и заробитчан заграницей. Нелегально работающим за границей украинцам предлагалось стать плательщиком единого налога – 200 гривен в месяц, а также ежемесячно перечислять в Пенсионный фонд минимум по 300 гривен. Это, по словам чиновников, позволило бы сохранить мигрантам трудовой стаж и претендовать на получение повышенной пенсии по возвращении в Украину.

Источник:  Delo.ua
URL новости:  http://delo.ua/ekonomika/makroekonomika/adminsud-kieva-otmenil-pensionnye-vznosy-predprinimateljami--131115/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес