На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

При разработке правил страхования страховщики должны будут руководствоваться новыми характеристиками

Версия для печати Версия для печати
09.12.2009 

Госфинуслуг предлагает закрепить на законодательном уровне содержание и условия всех видов добровольного страхования. Соответствующие характеристики и классификация признаков видов добровольного страхования содержатся в проекте распоряжения Госфинуслуг, обнародованном на ее официальном сайте.

Как уже указывалось выше, документом предлагается закрепить характеристики и содержание всех видов добровольного страхования, определенных статьей 6 Закона «О страховании». Данные характеристики страховщики должны будут использовать при разработке собственных правил страхования. В частности, проектом обусловлен предмет и объект страхования, риски объектов страхования для таких видов страхования, как страхование жизни, имущества, здоровья, транспортных средств, страхование от несчастных случаев и стихийных бедствий и других, которые относятся к добровольному виду страхования согласно законодательству. Документом обусловлено, что после вступления документа в силу страховщики должны будут пересмотреть свои правила страхования и в случае, если они не будут отвечать нормам документа, в течение года разработать и подать на утверждение Госфинуслуг новые, отвечающие всем требованиям.

К слову говоря, после утверждения данных правил страховщики не смогут проигнорировать требование данного документа, поскольку утверждаемые страховщиками правила страхования являются одним из документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на определенный вид страхования. Если правила не будут соответствовать данному документу, то Госфинуслуг может отказать в выдаче лицензии.

Автор:  Елена Адамантис
Источник:  Ліга Закон
URL новости:  http://news.ligazakon.ua/news/2009/12/9/19171.htm

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес