На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Госфинуслуг отклонила предложения МТСБУ по повышению базового тарифа и коэффициентов ОСАГО

Версия для печати Версия для печати
17.12.2009 

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) отклонила предложение Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) по пересмотру базового платежа и корригирующих коэффициентов ОСАГО, сообщил председатель комиссии Виктор Суслов.

«Мы отклонили предложения по повышению тарифа и изменению коэффициента, потому что для этого есть основания», — сказал он.

Причиной такого решения, по словам В.Суслова, стало несоответствие ряда предложений действующему законодательству, в частности попытка ввести коэффициенты для городов-спутников не предусмотрена законом. Кроме того, есть целый ряд других нарушений, как нормативных, так и расчетных, в частности использование при расчете необоснованных исходных данных.

В то же время, как отметил председатель Госфинуслуг, комиссия поддержала предложение рынка относительно повышения лимита ответственности по данному виду страхования и на заседании в четверг утвердила проект распоряжения «Об установлении обязательных лимитов ответственности страховщика по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств». Этим документом, по словам В.Суслова, предлагается увеличить сумму лимита ответственности вдвое — за нанесенный имуществу ущерб до 50 тыс. грн (в настоящее время — 25,5 тыс. грн.), за вред жизни и здоровью потерпевшего — 100 тыс. грн (51 тыс. грн).

Глава комиссии также отметил, что данный документ вступит в силу вместе с новыми тарифами и коэффициентами, которые разработает МТСБУ.

«Мы надеемся, что теперь рынок не откажется от изменения коэффициентов и тарифов. Теперь в руках страхового рынка эта тема. Исходя из новых лимитов ответственности, они должны все пересчитать и дать нам новые предложения», — подчеркнул В.Суслов.

Источник:  «Интерфакс-Украина»
URL новости:  http://www.interfax.com.ua/rus/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес