На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

В Украине концепция страхования сельскохозяйственных рисков будет принята до 1 апреля, ? А.Полещук

Версия для печати Версия для печати
07.02.2011 

Концепция страхования сельскохозяйственных рисков в Украине будет принята до 1 апреля 2011 г. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель отдела финансовых планов, страхования, кредитования и долговых обязательств департамента финансов Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александр Полещук, передает корреспондент РБК-Украина.

«У нас такая задача — до первого апреля ее утвердить в Кабинете министров. (...) То, что программа заработает — это гарантировано, по той причине, что на днях выходит указ президента, который обяжет правительство создать работающую систему страхования в Украине», — отметил А.Полещук.

По его словам упомянутый указ президента относится к агрострахованию. «Он касается сельскохозяйственного производства, в том числе будет раздел по страхованию», — сказал чиновник.

Согласно концепции, будет создана Украинская государственная аграрная страховая компания. «Изначально планировалось, что эта страховая компания будет чуть-ли не монополистом на рынке страхования сельскохозяйственной продукции, и в этой связи непонятно чем занимались бы частные страховые компании. (...) В последней редакции этой концепции, Государственная аграрная страховая компания будет заниматься, в основном, перестрахованием тех рисков, которые будут страховать частные страховые компании», — сообщил А.Полещук.

По его словам, пока спорным моментов в этой концепции остается механизм прохождения бюджетных средств.

Источник:  РБК-Украина
URL новости:  http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/v-ukraine-kontseptsiya-strahovaniya-selskohozyaystvennyh-07022011151300

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес