На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Кабмин утвердил правила обязательного страхования предмета ипотеки

Версия для печати Версия для печати
08.04.2011 

Кабинет Министров утвердил порядок и правила обязательного страхования предмета ипотеки от рисков случайного уничтожения, повреждения либо порчи. Об этом говорится в соответствующем постановлении №358 от 6 апреля.

Согласно ему, порядок и правила определяют условия, на основании которых заключаются договоры обязательного страхования недвижимого имущества (недвижимости), которое является предметом ипотеки, от рисков случайного уничтожения, случайного повреждения или порчи, в соответствии с законом Украины «Об ипотеке».

В приложении к постановлению отмечается, что страхованию не подлежат: здания, сооружения и помещения, которые на момент заключения договора подлежат сносу либо реконструкции, или конструктивные элементы и инженерные системы которых находятся в аварийном состоянии или нуждаются в капитальном ремонте; имущество, расположенное в зоне военных действий; имущество, которое не может быть предметом ипотеки в соответствии с законодательством.

Также не признаются страховыми случаями события, которые произошли в результате: влияния ядерной энергии и ионизирующего излучения; осуществления других военных мероприятий; гражданской войны, террористического акта, народного волнения или забастовки; преднамеренных действий, которые привели к наступлению страхового события.

Источник:  GMK.INFO
URL новости:  http://www.ugmk.info/?news=1302266533

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес