На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Янукович подписал закон, который совершенствует госрегулирование в системе накопительного пенсионного обеспечения

Версия для печати Версия для печати
10.01.2012 

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон #4270-VI "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно полномочий органов государственной власти относительно установления требований к инвестированию активов". Об этом сообщает официальный веб-сайт Президента.

Закон разработан с целью совершенствования институционной возможности и повышения эффективности государственного регулирования и надзора в системе накопительного пенсионного обеспечения путем совершенствования регулирования деятельности негосударственных пенсионных фондов и страховщиков, связанной с инвестированием пенсионных активов и активов, в которые размещаются средства страховых резервов.

Законом предлагается путем внесения изменений в статью 31 закона Украины "О страховании" установить четкие (конкретизированные) полномочия Госфинуслуг относительно утверждения единых требований к качеству активов, которые принимаются для представления страховых резервов, установления ограничений относительно максимальных объемов активов каждой категории, наличия и уровня кредитного рейтинга активов определенных категорий и/или юридических лиц, в которых размещаются средства страховых резервов.

Также законом предлагается путем внесения изменений в статью 38 закона Украины "О негосударственном пенсионном обеспечении" установить, что лицо, которое осуществляет деятельность по управлению пенсионными активами, обязано внедрить внутренние правила и процедуры оценки и управления рисками, связанными с инвестированием пенсионных активов, которые отвечают требованиям, установленным Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку по согласованию с Госфинуслуг, и придерживаться таких правил и процедур во время осуществления деятельности по управлению пенсионными активами.

Источник:  РБК-Украина
URL новости:  http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/yanukovich-podpisal-zakon-kotoryy-sovershenstvuet-gosregulirovanie-10012012172900

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес