На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Нацкомфинуслуг зарегистрировала три страховые компании

Версия для печати Версия для печати
23.02.2015 

Комиссия внесла информацию о трех новых СК в Государственный реестр финансовых организаций.

Нацкомфинуслуг внесла в Государственный реестр финансовых организаций информацию об ОДО "Страховая компания "Афина-Авто", СК "Аспра Иншуранс", ОДО "Страховая компания "Страховой полис", сообщается на сайте регулятора.

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц, СК "Афина-Авто" внесена в реестр 5 сентября 2014 года. Компания специализируется на рисковом страховании и перестраховании.

Руководитель компании - Виталий Резник. По данным СМИ, Резник с 2012 по 2013 годы возглавлял набсовет и занимал должность директора страховой компании "Провита".

Уставный капитал новосозданной страховой компании составляет 18,5 млн грн. Учредителями страховщика выступили ООО "Авто Инвест", ООО "Агрофинанс" и ООО "Мегагарант". Все они зарегистрированы по одному адресу на ул. Шелковичной в Киеве. Каждый из учредителей внес в уставный капитал по 6,167 млн грн.

По данным госреестра, информация об ООО "Авто Инвест" и ООО "Агрофинанс", ООО "Мегагарант" внесены в реестр 7 августа 2014 года, уставный капитал у каждого из обществ составляет 6,168 млн грн. Учредителями и руководителями обществ являются три физлица.

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц, информация об СК "Аспра Иншуранс" внесена в реестр 28 октября 2014 года. Уставный капитал - 19,2 млн грн.

Учредителями компании являются: ООО "Инвестиции и инновации" (Вышгород) со взносом 19 млн грн, Леся Михалкович и Максим Дубовой. Последний также является и руководителем компании. По данным СМИ, Дубовой ранее возглавлял страховые компании "Вектор Инвест" и "Вектор Инвест Жизнь".

По данным единого госреестра, ОДО СК "Страховой полис", специализирующаяся на рисковом страховании, внесена в реестр в августе 2014 года. Уставный капитал компании составляет 20 млн грн. Руководителем компании является Нина Мизернюк.

Основным учредителем страховщика является ООО "СК "Страховой полис", взнос которого в его уставный капитал составляет 19,999 млн грн, а также Андрей Восколович (взнос 200 грн) и Александр Гойхман (взнос 200 грн).

Учредителями ООО " СК "Страховой полис" с уставным капиталом 2 млн грн, по данным Единого государственного реестра, является компания "Юником Файненс" (Сейшелы).

Источник:  Интерфакс-Украина
URL новости:  http://delo.ua/finance/nackomfinuslug-zaregistrirovala-tri-strahovye-kompanii-291300/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес