На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Раду просят создать следственную комиссию по НБУ

Версия для печати Версия для печати
02.06.2016 

Ассоциации финансового рынка требуют создать парламентскую временную следственную комиссию по вопросам расследования деятельности правления Национального банка (НБУ) и экспертной оценки профессиональных действий руководства регулятора в 2014-2016 годах.

"Политика "реформирования" банковской системы Украины в последние годы разрушает национальную экономику, поскольку ведет к значительной потере оборотных средств бизнесом, уменьшению кредитной поддержки экономики, банкротству предприятий, которые потеряли средства в банках, росту безработицы и снижению реальных доходов и сбережений граждан", – говорится в обращении 13 финансовых ассоциаций в адрес президента, премьера и главы парламента.

Ассоциации отмечают, что качество банковских активов продолжает ухудшаться из-за падения экономики, а экономика не восстанавливается из-за отсутствия кредитной поддержки. К такому положению дел привела серия непрозрачных, непрогнозируемых и безответственных действий НБУ.

Кроме того, участники финансового рынка призывают руководство государства вмешаться в ситуацию, которая сложилась в банковской системе, в частности, срочно сформировав Совет НБУ.

"Отсутствие данного органа лишает контроля за проведением денежно-кредитной политики страны и анализа последствий ее влияния на социально-экономическое развитие нашего государства. Такая ситуация грозит масштабными проблемами в экономике", – отмечается в обращении.

Источник:  Финансовый клуб
URL новости:  http://finclub.net/news/radu-prosyat-sozdat-sledstvennuyu-komissiyu-po-nbu.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес