На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Ситуация с ПриватБанком на отразится на страховом рынке Украины - эксперт

Версия для печати Версия для печати
19.12.2016 

Сложившаяся с ПриватБанком (Днепр) ситуация не окажет существенного влияния на страховой рынок Украины, поскольку страховщики с данным банком особо не работали, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник на страховом рынке.

По его словам, по итогам шести месяцев 2016 года общий размер средств страховщиков на депозитах в ПриватБанке составляет не более 150 млн грн, это около 1% общего объема средств страховщиков, находящихся на банковских депозитах страны.

Из указанной суммы более половины приходится на СК "Ингосстрах" (Днепр). В целом в этом банке деньги размещали около полтора десятка страховых компаний.

По информации источника в правительстве Украины, СК "Ингосстрах" выступала страховщиком в схеме Р2Р-кредитования, введенной ПриватБанком весной 2016 года, по которой было привлечено более 5 млрд грн.

ЧАО "СК "Ингосстрах" работает на страховом рынке Украины с 2004 года. Специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.

Генеральным партнером компании по продажам страховых услуг является ПриватБанк.

Как сообщается в системе раскрытия информации НКЦБФР, согласно данным депозитарияСК"Ингосстрах" - КБ "ПриватБанк", по состоянию на первый квартал 2015 года по 22,7274% акций страховщика принадлежат компаниям Bolroot Commercial Limited и "Ачиллион Коммершиал Лимитед" (обе - Кипр).

По данным журнала "Insurance TOP", СК "Ингосстрах" за девять месяцев 2016 года собрала 1,118 млрд грн страховых платежей, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период годом ранее, тем самым став второй компанией по сбору платежей среди украинских страховщиков после СК "Кремень".

Источник:  Интерфакс-Украина
URL новости:  http://interfax.com.ua/news/economic/391567.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес