На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

МИД Украины рекомендует украинцам не ездить в Египет в связи с продлением чрезвычайного режима


03.01.2018 

Украинцам, которые уже находятся в Египте, в МИД Украины не рекомендуют посещать северную и центральную части Синайского полуострова, а также пустынные районы к западу от долины реки Нил.

Министерство иностранных дел Украины призвало украинцев воздержаться от путешествия в Египет в связи с продлением там чрезвычайного режима. Об этом сообщает департамент консульской службы МИД Украины.

Тем гражданам, которые уже находятся в Египте, не рекомендуют посещать северную и центральную части Синайского полуострова, а также пустынные районы к западу от долины реки Нил.

Украинцев просят быть бдительными при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты Нила, туристических мест в его долине, побережья Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, залива Макади и залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

В случае острой необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха гражданам следует сообщать об этом администрации отеля, родным или представителям туроператора, – заявили в МИД.

2 января президент Египта Абдул Фаттах аль-Сиси продлил действующий в стране режим чрезвычайного положения. Решение вступит в силу 13 января.

Режим чрезвычайного положения в Египте ввели 9 апреля 2017 года после терактов, которые произошли в двух церквях в Танте и Александрии. Тогда в результате атаки погибло более 40 человек, свыше 100 пострадали. Ответственность за нападение на себя взяла террористическая организация "Исламское государство".

Источник:  Гордон
URL новости:  http://gordonua.com/news/society/mid-ukrainy-rekomenduet-ukraincam-ne-ezdit-v-egipet-v-svyazi-s-prodleniem-chrezvychaynogo-rezhima-225099.html

«« Вернуться на первую страницу раздела