На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Отчеты о деятельности за I пол. в НБУ подали 189 страховых компаний из 215 внесенных в реестр

Версия для печати Версия для печати
16.08.2020 

Национальный банк Украины (НБУ) завершил прием файлов и внесение изменений в представленную отчетность за январь-июнь 2020 года, сообщается на сайте НБУ .

По данным системы отчетности НБУ отчетность подали 84%, или 1642 небанковских финансовых учреждения, которые находятся в Государственном реестре финансовых учреждений.

Кроме того, отмечается, что отчеты подали 189 страховых компаний из 215 внесенных в Государственный реестр финансовых учреждений, 222 кредитных союза из 327 зарегистрированных, 886 финансовых компаний из 974, 124 лизинговые компании из 974 внесенных в реестр.

При этом НБУ отмечает, что без учета финансовых учреждений, зарегистрированных в зоне проведения операции объединенных сил и Крыма, процент представления отчетности составил почти 92%.

В дальнейшем для внесения корректировок, переподачи или первого представления отчетности финансовом учреждении необходимо письменно обратиться в Департамент статистики и отчетности. Национального банка в порядке, предусмотренном в пункте 10 раздела I Инструкции о представлении отчетности небанковскими финансовыми учреждениями в НБУ.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес