На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Серьезные изменения в правилах ЕС об ответственности за качество продукции могут подорвать способность страховщиков покрывать определенные риски

Версия для печати Версия для печати
17.01.2022 

Серьезные изменения в правилах ЕС об ответственности за качество продукции могут подорвать способность страховщиков покрывать определенные риски, отмечает Insurance Europe в своем ответе на анкету, проведенную Европейской комиссией по адаптации правил ответственности к цифровому веку и искусственному интеллекту (ИИ), отмечает Xprimm.

Европейские страховые компании уже предоставляют широкий спектр страховых продуктов и услуг для пользователей и производителей ИИ. Однако, если ЕС внесет существенные изменения в Директиву об ответственности за качество продукции (PLD), это может затруднить для страховщиков дальнейшее страхование определенных рисков, отмечается в сообщении.

Поэтому Комиссия должна воздерживаться от внесения серьезных изменений в существующую структуру, чтобы страховщики могли продолжать проводить точные расчеты рисков и соответствовать постоянно меняющимся требованиям и реалиям рынка.

Кроме того, PLD должен по-прежнему ограничиваться телесными повреждениями и ущербом имуществу, поскольку другие виды ущерба и вреда уже подлежат компенсации в соответствии с действующим законодательством, таким как Директива об экологической ответственности и Общее положение о защите данных соответственно.

Кроме того, новые правила следует рассматривать только в случае явного пробела в защите, которого в настоящее время не существует.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес