На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Международная экспертная группа представила План действий по усилению санкционного давления на Российскую Федерацию

Версия для печати Версия для печати
20.04.2022 

Этот список предлагается партнерам Украины как основа координации.

Международная экспертная группа Ермака-Макфола опубликовала План действий по усилению санкционного давления на Россию. В группу вошли украинские и зарубежные эксперты, создана она по инициативе президента Владимира Зеленского.

План опубликован Офисом президента.

"Этот документ станет основой для дальнейшей работы нашего правительства по усилению санкционного давления на Россию. Мы будем предлагать нашим партнерам этот список за основу для координации введения санкций. Кстати, собственно в документе содержится положение синхронизации санкционного давления со стороны демократических стран", – отметил глава ОПУ Андрей Ермак.

В документе первым пунктом отмечена необходимость расширить нефтегазовые санкции – ввести полный запрет и эмбарго на российские нефтепродукты, газ и уголь. Подчеркивается, что ЕС должен принять обязательство прекратить с Беларусью и РФ торговлю нефтепродуктами.

Как промежуточные шаги предлагается установить специальную пошлину на импорт российского сырья, что позволило бы заставить Москву снизить цену, соответственно – доходы тоже.

Также предлагается расширить транспортные и страховые санкции. Установить как цель запрет на осуществление перевозок морским, наземным и железнодорожным транспортом из России в демократический мир, за исключением тех, которые касаются обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

В новейших денежных санкциях предлагается углубить меры по отключению всех российских денежных учреждений от мировой денежной системы. Запретить предоставление специализированных услуг финансовых сообщений для обмена финансовыми данными.

Также отмечается, что РФ необходимо признать государством-спонсором терроризма, а его вооруженные силы – иностранной террористической организацией.

Группа также предлагает усилить индивидуальные санкции против определенных категорий лиц и ввести их против всех россиян, занимающих высшие государственные должности, например, в ранге замминистра или выше в правительстве России, членов правления Центрального банка России или Национального банка Беларуси, или занимающих эквивалентный ранг правоохранительные службы или органы судебной власти, а также ближайших членов их семей с доказательствами неправомерного поведения.

Под санкции также предлагают отнести всех пропагандистов Путина, включая тех, кто работает на RTR Planet, Russia 24, НТВ Мир, телеканал Союз, Channel 8 International, Беларусь 24, Victory, First Channel Europe, RT Arabic, RT Documentary, RT News, RT en Español, RT UK, RT France, RT DE и другие СМИ, финансируемые российским государством или государственными компаниями.

Предлагается также усилить санкции в отношении государственных предприятий России и Беларуси, расширить меры по контролю над экспортом и запретить импорт стратегически важной высокотехнологичной продукции.

Кроме того, группа настаивает на внедрении вторичных санкций на любое финансовое учреждение или компанию, которая своей деятельностью заполняет утраченный спрос на связанный с Россией бизнес, который ранее использовался членами санкционной коалиции.

Предлагается также создать реестр всех международных компаний, все еще действующих в России и Белоруссии.

Напомним, в шестой пакет санкций ЕС могут внести эмбарго на российские нефть и газ. Некоторые страны, в частности, Польша, Германия и страны Балтии, уже начинают сокращать покупку энергоресурсов РФ.

Источник:  LB.ua
URL новости:  https://rus.lb.ua/world/2022/04/20/514121_mezhdunarodnaya_ekspertnaya_gruppa.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес