На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Правительство Украины обсудит со Всемирным банком возможность страхования инвестиций-Кубраков

Версия для печати Версия для печати
05.07.2022 

Кабинет министров Украины может предоставить гарантию страхования небольших рисков, что касается страхования инвестиций, то сейчас начинается обсуждение со Всемирным банком относительно такого страхования поскольку у него есть такие механизмы, сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Что касается страхования, то мы уже сделали первые шаги, которые являются важными для нашего сектора, и честно говоря, мы можем позволить себе, как правительство предоставить такую гарантию, т.е. если что-то произойдет с контейнером или небольшим судном, которое движется по реке. Это не так уже дорого, - отметил он.

При этом Кубраков подчеркнул, что если говорить о страховании инвестиций, в частности, чтобы сделать их более дешевыми, то начинается обсуждение со Всемирным банком относительно такого страхования поскольку у них есть такие механизмы.

Мы со своей стороны готовы предоставить гарантии правительства, однако чтобы быть реалистичными понимаем, что необходимо иметь такой совместный проект, совместный подход со Всемирным банком и аналогичными организациями, поскольку это предоставит дополнительные гарантии для бизнеса, - заверил он.

Министр также напомнил, что Украина уже имеет фонд для покрытия рисков судоходных и железнодорожных перевозчиков в Дунайском регионе.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 7 июня 2022 принял решение о выделении Мининфраструктуры 250 млн грн из резервного фонда госбюджета Украины для обеспечения безопасности судоходства в акватории украинских портов в Дунайском регионе и перевозок железнодорожным транспортом.

Средства будут храниться на условном счете хранения средств (эксроу-счет) Министерства инфраструктуры и, в случае необходимости, будут предоставляться для возмещения ущерба, нанесенного в результате агрессии России против Украины.

Ранее аналогичный механизм страхования Министерство инфраструктуры создало в феврале для обеспечения безопасности авиаперелетов. Благодаря ему перевозчики смогли в дальнейшем выполнять авиарейсы внутри страны и на другие направления в напряженных условиях безопасности, предшествующих полномасштабному вторжению России.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес