На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

В Госфинуслуг добавилось руководства

Версия для печати Версия для печати
30.06.2009 

На прошлой неделе Кабмин утвердил предложенные главой Госфинуслуг Виктором Сусловым кандидатуры на ряд руководящих должностей в Комиссии.

На должность директора департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений назначена Галина Третьякова (экс-председатель правления страховой компании «Просто страхование. Жизнь и Пенсия»). Кресло директора департамента пруденциального надзора досталось Ольге Тимощук (экс-председатель правления Украинской охранно-страховой компании»). А вот директором департамента регистрации, лицензирования и разрешительных процедур, куда прочили Юрия Прозорова (президента Украинского общества финансовых аналитиков и гендиректора компании «Дагда»), стал Сергей Михайленко, занимавший до этого назначения должность заместителя главы Госфинуслуг. Его место занял Юрий Прозоров.

«Чтобы никто не думал, что кто-то кого-то понизил в должности, скажу сразу, что это произошло с согласия Сергея Михайловича и по его личной просьбе. А Юрий Прозоров соответствует креслу заместителя», — объяснил ротации в руководстве Виктор Суслов.

Несмотря на понижение в должности, некоторые полномочия Сергей Михайленко забрал с собой. За ним, как и прежде, будут закреплены надзор за кредитными учреждениями, внедрение медицинского страхования, развитие агрострахования и новых видов небанковских финансовых услуг. «Юрию Прозорову отойдет важнейшее направление работы — надзор на основе оценки рисков (пруденциальный надзор)», — рассказывает Виктор Суслов.

Единственный рынок, у которого так и не появился «надзиратель», — рынок кредитных союзов. «Я подумаю, кто им станет: может быть, Юрий Прозоров, а может — Андрей Литвин (первый замглавы Госфинуслуг). Я определюсь на этой неделе», — сообщил Виктор Суслов.

Возможно, глава Госфинуслуг учтет мнение представителей рынка и назначит Андрея Литвина. «Ничего не имеем против Юрия Прозорова. Но у него нет ни опыта работы с кредитными союзами, ни времени, чтобы его приобрести. А Литвин такой опыт уже имеет», - говорит президент ОКС «Программа защиты вкладов» Андрей Оленчик.

Источник:  Портал «Дело»
URL новости:  http://delo.ua/news/108795/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес