На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Бюро кредитных историй смогут получать данные о налогоплательщике непосредственно из ГНАУ

Версия для печати Версия для печати
06.08.2009 

Госфинуслуг намерена обязать налоговую предоставлять в бюро кредитных историй сведения о налогоплательщиках. Об этом идет речь в обнародованном на официальном сайте Госфинуслуг проекте Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно предоставления сведений с Государственного реестра физических лиц — плательщиков налогов и других обязательных платежей в бюро кредитных историй)».

Итак, как уже указывалось выше, Госфинуслуг считает необходимым обязать налоговую предоставлять по запросу бюро кредитных историй данные из Государственного реестра физических лиц — плательщиков налогов и других обязательных платежей, поскольку эти данные смогут предотвратить махинации на рынке финансовых услуг. Реализация данных норм на практике поможет бюро кредитных историй проводить сравнительный анализ данных о налогоплательщике, находящихся в налоговой, с данными, которые подаются в бюро кредитных историй относительно налогоплательщика. В частности, бюро кредитных историй будет иметь возможность сравнить паспортные данные, номер идентификационного кода, данные о месте работы и доходах, сведения о задолженностях по налогам и обязательным платежам. Предполагается, что данные в бюро кредитных историй будут приходить в электронном виде.

После принятия проекта Закона ВР и вступления его в законную силу Кабмин должен будет отдельным постановлением установить порядок предоставления информации и стоимость оплаты таких услуг.

Источник:  Ліга Закон
URL новости:  http://news.ligazakon.ua/news/2009/8/6/16006.htm

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес